Осадки ожидаются в пятницу на большей части Казахстана

Астана. 28 октября. КазТАГ – Неустойчивая погода с осадками ожидается в пятницу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 9-14 м/с, температура воздуха днем около 0.

В Алматы также переменная облачность, осадков не ожидается, ветер 0-5 м/с, +7+9.

В Акмолинской и Костанайской областях местами небольшие осадки, туман, температура воздуха в регионах -2+3 и +1+6 соответственно; в Акмолинской области местами гололед. В Павлодарской области небольшой снег, туман, 0-5. В Северо-Казахстанской области осадков не ожидается, местами также туман, -2+3.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами возможен туман, 0-5. В Восточно-Казахстанской области возможен снег, метель, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, 0-5.

В Жамбылской области местами осадки, туман, гололед, ветер 16-21 м/с, +9+14. В Южно-Казахстанской области также местами осадки, туман, ветер 15-20 м/с, +5+10. В Кызылординской области ожидаются небольшие осадки, туман, ветер до 15-20 м/с, +5+10. В Алматинской области без осадков, местами туман, +4+9.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях небольшие осадки, +7+12 и 0+5 соответственно; в Мангистауской области местами туман, гололед. В Атырауской области днем осадков не ожидается, +2+7. В Актюбинской области осадки, 0+5.

В ближайшие сутки на реках северных, восточных и центральных областей республики ожидается дальнейший процесс ледообразования. На водных объектах запада, юга и юго-востока Казахстана в гидрологическом режиме существенных изменений не ожидается.