В Жамбылской области задержан наркокурьер с 14,7 кг героина, направлявшийся в Москву

Алматы. 12 ноября. КазТАГ — В Жамбылской области задержан наркокурьер с 14,7 кг героина, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области и департамента по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков министерства внутренних дел Республики Казахстан совместно с коллегами из соседнего Кыргызстана удалось предотвратить трафик в российскую столицу Москву крупной партии тяжелого наркотика героина в размере 14 кг 730 г», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ДВД.

Как поясняется, задержание наркоторговца произошло 1 ноября примерно в 22.30 при проведении оперативно-розыскных мероприятий по методу «внешняя контролируемая поставка наркотиков» в с.Кордай Жамбылской области.

«В салоне автомашины марки Audi-100, припаркованной на ул.Отеген батыра, обнаружены и изъяты 15 брикетов с героином. На брикетах имеются оттиски печати с изображением лошади, буквами арабского алфавита», — уточняется в сообщении.

Владелец автомашины, 52-летний житель с. Сортобе, дал признательные показания и водворен в ИВС Кордайского РОВД, ведется досудебное расследование.