Министерство здравоохранения и соцразвития РК остается одним из самых коррумпированных госорганов

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Байтас Курманов. Министерство здравоохранения и социального развития остается одним из самых коррумпированных государственных органов Казахстана, считает заместитель председателя агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

«Надо сказать, что сегодня проблемы есть. По данным прошлого года, само министерство считалось одним из коррумпированных и по числу совершенных, и зарегистрированных (случаев коррупции – КазТАГ). Конечно, надо принимать меры. Все анализы, связанные с выявленными коррупционными рисками, очень к месту», — сказал А. Шпекбаев на заседании совета по противодействию коррупции и теневой экономике национальной палаты предпринимателей «Атамекен» в среду.

«То, что сегодня рассказывают, что у них все прекрасно, но если зайти глубже, то проблемы будут. Поэтому я хотел бы, чтобы они самостоятельно провели внутренний анализ коррупционных рисков и на основании этого принять меры по устранению всех имеющихся недостатков», — добавил он.