Акмолинские ЧСники продемонстрировали свою готовность к зиме

В рамках подготовки к проведению первого этапа республиканского командно-штабного учения «Қыс 2016» в г. Степногорск прошел смотр отрядов ЧС и гражданской защиты сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

Впереди нас ждет долгая и суровая, типичная для Акмолинского региона, зима. Очень своевременно в г. Степногорск по поручению областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошел смотр городского отряда экстренного реагирования к действиям по ликвидации ЧС в зимний период текущего года. В ходе мероприятия были проверены силы и средства городского отряда экстренного реагирования. Это — 14 групп, 35 единиц техники, созданные на базе государственных органов.

В смотре приняли участия отряды УЧС г.Степногорска, УВД, СПЧ-16, ГУ «Отдел предпринимательства города Степногорска», предприятия и организации города, а так же аким г. Степногорск Ануар Кумпекеев

Градоначальник, совместно с руководителями гражданской обороны города оценили готовность каждой группы, побеседовали о наличии и готовности техники, наличии ГСМ и необходимого количества людей. В ходе смотра, Ануар Кумпекеев поручил КГУ «Степногорское лесное хозяйство» и ТОО «МТК Құрылыс» создать наливной резерв зимнего дизельного топлива и ГСМ на складах предприятий, на случай чрезвычайной ситуации в зимний период.

Кроме того, руководителям групп отряда экстренного реагирования, а также руководителям предприятий, было дано поручение усилить работу по взаимодействию и своевременному реагированию на случай возникновения ЧС в зимний период и принять меры по надлежащей укомлектованности всех груп отряда экстренного реагирования.

По итогам смотра, начальником гражданской обороны, Ануаром Кумпекеевым и городским отделом по ЧС готовность отряда экстренного реагирования была дана оценка «хорошо».