В Акмолинской области на заседании обсудили методы борьбы с терроризмом

В акимате г. Степногорск, под председательством акима города Ануара Кумпекеева, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В работе совещания приняли участие секретарь городского маслихата Галия Копеева, руководители правоохранительных и специальных органов города – сообщает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики Акмолинской области.

Заместитель акима города Гульназ Абилова проинформировала членов АТК о состоянии работы по освещению государственными органами Перечня информационных потребностей данной комиссии, а также рассказала о ходе выполнения решений АКТ Акмолинской области.

С реализацией плана профилактических мероприятий по противодействию терроризму и религиозному экстремизму, а также Плана мероприятий по информационному сопровождению контрпропагандисткой и профилактической работы, участников совещания проинформировала руководитель отдела внутренней политики Орынбасар Бейсенбина.

Также, информацию о результатах работы, направленной на недопущение распространения идей терроризма и религиозного экстремизма в учреждениях пенитенциарной системы представили первый заместитель начальника учреждения ЕЦ 166/18 Бейбит Ажыгалиев и оперуполномоченный оперативного отдела ЕЦ 166/11 Женис Алдабергенов.

Подводя итог совещания, градоначальник акцентировал внимание руководителей на необходимости усиления точечной и профилактической работы среди всех категорий граждан, особенно молодежи. Глава города считает, что в этом плане эффективно использование интернет пространства для сотрудничества государственных органов с сообществами и группами, обсуждающими повседневные проблемы и события, происходящие в городе и регионе.

«Мы должны быть в курсе всех проблем и интересов наших граждан, и совместно находить пути их решения», — подчеркнул Ануар Кумпекеев.

Кроме того, в г. Степногорске в рамках подготовки к проведению первого этапа республиканского командно-штабного учения «Қыс 2016» состоялся смотр отрядов ЧС и гражданской защиты.