В Казахстане учреждены 75 ежегодных государственных стипендий первого президента в области культуры

Астана. 17 ноября. КазТАГ – В указ президента РК «Об учреждении государственных стипендий в области культуры» внесен ряд изменений, сообщила пресс-служба главы государства.

«Внести в указ президента Республики Казахстан от 3 апреля 2000 года №369 «Об учреждении государственных стипендий в области культуры»… следующие изменения: заголовок изложить в следующей редакции: «Об учреждении государственной стипендии первого президента Республики Казахстан – Лидера нации в области культуры», — говорится в тексте документа, опубликованного на сайте Акорды в четверг.

«Пункты 1, 2 изложить в следующей редакции: «1. Учредить 75 ежегодных государственных стипендий первого президента Республики Казахстан – Лидера нации в области культуры в размере 20-кратного месячного расчетного показателя (МРП) в месяц. 2. Правительству РК ежегодно представлять на утверждение обновляемый по мере необходимости персональный состав лиц, выдвигаемых на соискание государственной стипендии первого президента Республики Казахстан – Лидера нации в области культуры», — указано в тексте.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

1 МРП = Т2121.