На большей части Казахстана во вторник ожидается погода без осадков

Астана. 29 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана во вторник ожидается погода без осадков, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, небольшой снег, низовая метель, гололед, ветер юго-западный 9-14 м/с с порывами 17-22 м/с, -2-4.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, днем воздух прогреется до +2.

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами снег, усиление ветра 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, местами 30 м/с, метель, гололед, 0-5. В Костанайской области осадки, усиление ветра 15-20 м/с, местами туман, гололед, метель, -3+2. В Павлодарской области синоптики прогнозируют погоду без осадков, туман, низовую метель, 0-5.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях осадков не ожидается, туман, -2+3 и -2-7 соответственно; в Карагандинской области возможно усиление ветра до 15-20 м/с; в Восточно-Казахстанской области низовая метель.

В Жамбылской области без осадков, туман, гололед, +2+7. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков также не ожидается, возможен туман, днем воздух здесь прогреется до +8 и +5 соответственно. В Алматинской области ясная погода без осадков, -3+2; в районе Жаланашколя ветер усилится до 17-22 м/с.

В Мангистауской области ожидается погода без осадков, местами туман, +5+10. В Атырауской и Западно-Казахстанской областях местами возможны осадки, туман, гололед, температура воздуха в регионах 0+5. В Актюбинской области днем осадков не ожидается, местами возможны туман, гололед, -2+3.

В ближайшие сутки на большинстве водных объектов Казахстана продолжится процесс ледообразования, на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, колебания уровней воды.