Совет по этике рекомендовал уволить акмолинских районных чиновников за драку

Кокшетау. 29 ноября. КазТАГ — Совет по этике рекомендовал уволить с должностей чиновников Бурабайского района Акмолинской области Кайрата Кудайбергенова и Малика Жаукова за драку, сообщил корреспондент КазТАГ.

Как сообщили в региональном департаменте по делам госслужбы, с таким предложением выступил председатель совета по этике Берген Беспалинов. Его предложение поддержали 7 членов совета, двое проголосовали за неполное соответствие. Акиму пос. Бурабай Чингизхану Темирбекову объявили неполное соответствие.

«На заседании выступил также водитель акимата, который ожидал в день драки возле (комплекса – КазТАГ) «Шанырак» Жаукова. По его словам, Жауков вынуждает его написать заявление «по собственному желанию», так как он не дал ложных показаний, что Жаукова там не было», — добавили в ведомстве.

Как сообщалось, 6 ноября в гостиничном комплексе «Шанырак» заместитель акима Бурабайского района К.Кудайбергенов и руководитель аппарата акима Бурабайского района М.Жауков избили индивидуального предпринимателя с. Боровое. В ходе конфликта было повреждено имущество гостиничного комплекса на Т500 тыс.

По факту драки между госслужащими в Бурабайском районе 10 ноября была назначена проверка департаментом по госслужбе Акмолинской области.