ЕЭК не исключает создания общего табачного рынка в ЕАЭС

Алматы. 3 декабря. КазТАГ – Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) не исключает создания общего табачного рынка стран ЕАЭС, сообщает БЕЛТА.

Как отмечается, об этом заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян в пятницу в Москве на четвертой конференции «Евразийская экономическая интеграция: движение вперед, новые горизонты для бизнеса», организованной ЕЭК совместно с Американской торговой палатой в России (АТП) и Американо-российским деловым советом. Вместе с тем Т.Саркисян отметил, что вопрос создания в ЕАЭС общего табачного рынка в ближайшее время на повестке дня не стоит.

«Другая сложность – появление на рынке новых табачных изделий с применением новейших технологий, и с технической точки зрения пока непонятно, к какой группе товаров их можно отнести», — сказал он.

Глава коллегии добавил, что сейчас изучаются подходы и к созданию общих рынков нефти и газа с учетом мнения бизнес-сообщества. Они должны быть сформированы в течение 2017-2018 годов.