Находящихся в Турции казахстанских туристов просят не посещать многолюдных мест

Астана. 11 декабря. КазТАГ — Находящимся в Турции казахстанским туристам следует соблюдать меры предосторожности и избегать многолюдных мест в связи с произошедшими терактами, предупредил директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК Марат Игали.

«Департамент индустрии туризма МИР РК призывает казахстанских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей; туроператоров – информировать туристов о возможной угрозе в Турции», — написал М.Игали на странице ведомства в Facebook.

Он также проинформировал, что «сведений о пострадавших казахстанских туристах в департамент индустрии туризма МИР РК не поступало».

Как сообщалось, взрывы прогремели в Стамбуле в субботу около 22.30 (01.30 аст) на дороге у северо-западной стены стадиона Vodafone Arena и в парке рядом с ареной. На дороге возле автобуса со спецназом полиции была подорвана начиненная взрывчаткой машина. В парке нападение совершил террорист-смертник.

Число погибших при двойном теракте в Стамбуле достигло 29 человек, 27 из них являются сотрудниками полиции; пострадали 166 человек. В стране объявлен траур.