Отпраздновать новогодний корпоратив в Алматы можно за Т7-40 тыс.

Алматы. 13 декабря. КазТАГ – Ксения Бондал. Проведение новогодних корпоративов в ресторанах Алматы обойдется от Т7 тыс. до Т40 тыс. на одного человека, свидетельствует мониторинг цен, проведенный агентством КазТАГ.

Так, в ресторане, расположенном в Алмалинском районе Алматы, стоимость новогоднего корпоратива с 23 по 30 декабря составляет от Т15 тыс. тенге, и это на 20% дороже, чем в 2015 году. Меню включает в себя 2 вида закусок, 3 вида салатов, 2 горячих блюда, напитки и десерт. Поздравление и конкурсы от Деда Мороза со Снегурочкой, работа диджея включены в эту сумму.

В ресторанах, расположенных в центре города по ул. Фурманова, счет на человека составляет Т30-41 тыс. И это на 65,8% дороже, чем в 2015 году. Меню включает 2 горячих блюда, 4 салата, 2 вида холодных закусок, прохладительные и алкогольные напитки, чай, хлебное ассорти, десерт и фрукты. В эту сумму также включена шоу-программа, которая заранее составляется по желанию гостей.

Что касается заведений в нижней части Алматы, традиционно считающейся наиболее дешевой, то в среднем счет на одного человека составит от Т7 до Т13 тыс. Меню включает в себя 5 горячих блюд, 5 салатов, хлеб, выпечку, холодные и горячие напитки. Шоу-программа так же входит в этот пакет. В сравнении с прошлым годом стоимость корпоративов в этой части города выросла на 15,4%.

В ресторанах, расположенных вверх по проспекту Достык, банкеты организовываются по депозитной системе и из расчета суммы на каждого гостя. В первом случае стоимость депозита начинается от Т300 тыс. для всей компании. В эту сумму входит меню на выбор, алкоголь без ограничений, но нет развлекательной программы. Для тех, кто не готов столько платить другие рестораны организовывают банкеты по Т15 тыс. с человека. За эту сумму клиенты получают меню на выбор и развлекательную программу. И в сравнении с прошлым годом сумма снизилась на 40%.

Стоит отметить, что во всех ресторанах на момент мониторинга в наличии есть свободные даты и места.