Атамбаев поздравил дружественный народ Казахстана с юбилеем независимости

Алматы. 16 декабря. КазТАГ – Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил президента и народ Казахстана с 25-й годовщиной независимости страны, сообщил КирТАГ.

«Сердечно поздравляю вас и весь дружественный народ Казахстана с государственным праздником — 25-й годовщиной независимости страны», — говорится в тексте поздравления президента КР, направленном казахстанскому коллеге Нурсултану Назарбаеву.

Как отмечено в телеграмме, за годы независимости Казахстан достиг «впечатляющих результатов в государственном строительстве, социально-экономическом развитии и проведении реформ и закрепил за собой имидж авторитетного участника международных отношений, прикладывающего большие усилия для продвижения интеграционных процессов, обеспечения глобальной и региональной безопасности».

Президент КР убежден, что взаимовыгодное кыргызско-казахстанское всестороннее сотрудничество и в дальнейшем будет последовательно развиваться на благо двух стран и народов.

Также поздравительную телеграмму Н.Назарбаеву направил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Передаю вам и в вашем лице всему вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника Республики Казахстан – Дня независимости», — говорится в документе.

«Пройдя путь динамичного развития, Казахстан добился за минувшие 25 лет прекрасных достижений во всех областях, в том числе в сферах социальной стабильности и повышения благосостояния граждан, развития экономики… Страна упрочила позиции на международной арене и завоевала большой авторитет в мире», — отметил глава Азербайджана.

Он выразил уверенность, что «добрые традиции азербайджано-казахстанских отношений, опирающихся на взаимное доверие и поддержку, тесное и плодотворное сотрудничество, достигшее уровня стратегического партнерства, и впредь будут развиваться и укрепляться в интересах двух народов».