По предварительным данным, казахстанцев среди пострадавших в результате взрыва в Турции нет – МИД РК

Алматы. 17 декабря. КазТАГ – По предварительным данным, граждан Казахстана среди жертв и пострадавших в результате взрыва автобуса около университета в г.Кайсери (Турция) нет, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

«По предварительной информации, граждан Казахстана среди погибших и пострадавших нет. Казахстанские студенты, в основном, сейчас на каникулах находятся. Наше посольство еще раз проинформировало большинство студентов, кто находится в Турции, и предупредило о соблюдении техники безопасности», — сказал А.Жайнаков в субботу.

Как пишу СМИ, в Кайсери сегодня произошел взрыв на автобусной остановке в университетской квартале Эрджияс. Начиненный взрывчаткой автомобиль стоял рядом с автобусом, в салоне которого находились военные. В результате взрыва получили ранения более 25 человек, также есть погибшие. На месте происшествия работают медики и оперативные службы. Ответственность за случившееся не взяла на себя ни одна экстремистская группировка.