Погода без осадков ожидается в пятницу лишь на юге и западе Казахстана

Астана. 6 января. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в пятницу лишь на юге и западе Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, утром туман, ветер юго-западный 7-12 м/с, -6-8.

В Алматы также переменная облачность, небольшой снег, туман, ветер 0-5 м/с, температура воздух днем около 0 градусов.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Павлодарской областях местами ожидается небольшой снег, туман, температура воздуха днем -10, -12, -7 и -10 соответственно; в Акмолинской области также возможны метель и гололед, в Костанайской области – низовая метель и усиление ветра до 18 м/с.

В Карагандинской области местами также небольшой снег, туман, гололед, -3-8. В Восточно-Казахстанской области местами снег, метель, гололед, туман, ветер усилится до 15-20 м/с, -3-8.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, возможны туман, гололед, днем воздух прогреется до +5, +6 и +5 соответственно; в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях также ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области днем без осадков, местами возможен туман, -3+2.

В Мангистауской и Атырауской областях ясная погода, осадков не ожидается, местами также возможен туман, +3+8 и -2+3 соответственно; местами в Мангистауской области усиление ветра до 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области местами небольшие осадки, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, 0-5. В Актюбинской областях местами небольшой снег, низовая метель, туман, 0-5.

В ближайшие сутки на водных объектах Казахстана будет продолжаться процесс ледообразования, колебания уровней воды.