Погода без осадков сохранится в четверг на большей части Казахстана

Астана. 19 января. КазТАГ – Погода без осадков сохранится в четверг на большей части Казахстана, лишь на севере, юге и в центре республики местами ожидается небольшой снег, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, утром туман, ветер южных направлений 5-10 м/с, -9-11.

В Алматы также переменная облачность, без осадков, возможен туман, ветер 0-5 м/с, 0-2.

В Акмолинской области местами возможен небольшой снег, туман, -8-13. В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях сохраняется ясная погода без осадков, местами туман, -13-18 и -12-17 соответственно. В Костанайской области местами небольшой снег, туман, -13-18.

В Карагандинской области местами также небольшой снег, туман, -3-8. В Восточно-Казахстанской области сохранится ясная погода, местами туман, -8-13.

В Жамбылской области также ясно, осадков не ожидается, местами туман, днем воздух прогреется до +6. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами небольшие осадки, туман, гололед, +2+7 и -3-8 соответственно. В Алматинской области сохраняется ясная погода, местами туман, -5-10; в районе Жаланшаколя усиление ветра 18-23 м/с, порывы могут достигать 28 м/с.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях также сохраняется погода без осадков, -2+3 и -10-15 соответственно; в Мангистауской области местами возможен туман. В Атырауской и Актюбинской областях местами ожидается небольшой снег, -5-10 и -8-13 соответственно.

В ближайшие сутки на реках республики ожидается дальнейший процесс ледообразования, на отдельных реках возможны подъемы уровней воды.