Осадки ожидаются в пятницу на большей части Казахстана

Астана. 27 января. КазТАГ – Осадки ожидаются в пятницу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер восточных направлений 9-14 м/с, -7-9.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +4+6.

В Акмолинской области днем осадков не ожидается, туман, метель, -7-12. В Северо-Казахстанской области местами небольшой снег, низовая метель, туман, -3-8. В Костанайской области местами снег, туман, -8-13. В Павлодарской области также местами снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с, -7-12.

В Карагандинской области синоптики прогнозируют местами небольшой снег, туман, -3-8. В Восточно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами туман, усиление ветра 15-20 м/с, -5-10.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами осадки, туман, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха днем +5+10; в Жамбылской области порывы ветра могут достигать 23 м/с, также ожидается гололед. В Кызылординской области местами небольшие осадки, туман, 0+5. В Алматинской области сохраняется погода без осадков, +2+7; в районе Жаланашколя усиление ветра до 18-23 м/с.

В Мангистауской и Атырауской областях местами снег, -2+3 и -3-8 соответственно; в Мангистауской области местами туман. В Западно-Казахстанской области местами небольшой снег, -12-17. В Актюбинской области местами небольшой снег, -5-10.

В ближайшие сутки на реках Казахстана продолжится процесс ледообразования, на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики возможно образование зажоров, подъемы уровней воды.