Торжественная церемония открытия 28-й всемирной зимней Универсиады-2017 проходит в Алматы

Алматы. 29 января. КазТАГ — Торжественная церемония открытия 28-й всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы началась в 19.00, передает корреспондент КазТАГ.

Для всех гостей и зрителей организаторы подготовили грандиозное шоу со знакомством с культурой, наследием Алматы и Казахстана. Стоимость билета на церемонию открытия составила Т15 тыс.

Кроме того, в Алматы в воскресенье прошел заключительный этап эстафеты огня, финишировавший на новой ледовой «Алматы Арене» в кульминационный момент церемонии открытия.

Первый день Универсиады стартовал еще 28 января. Соревнования открылись матчами хоккейных команд. Так, мужская и женская сборные Казахстана начали состязания с уверенной победы над Китаем — 22:0 и Великобританией — 11:0.

Напомним, что на Универсиаде примут участие около 2 тыс. спортсменов из 55 стран. Казахстан представлен 171 спортсменом в 12 видах спорта. В ходе игр разыграют 85 комплектов медалей. В проведении Универсиады будут задействованы 127 международных судей и около 600 национальных технических специалистов.