Полиция Алматы задержала перекупщиков билетов на Универсиаду-2017

Четверых из них сотрудники УВД Бостандыкского района задержали у Центрального стадиона. У них изъято 80 билетов.

«А тем временем, у входа в комплекс «Халық Арена» полицейские задержали мужчину, перепродававшего входные билеты в количестве 42 штук. В обоих случаях задержанные доставлены  в отделы полиции при Управлениях внутренних дел районов, где будет обеспечена полнота первично собранных  материалов. Далее по подследственности дела из подразделений полиции будут переданы в ДГД по городу Алматы для дальнейшего разбирательства и принятия по ним решений. Во избежание аналогичных фактов мы призываем граждан приобретать билеты на соревнования только у официальных источников, в кассах и онлайн-кассах. Поскольку не исключено, что купленный с рук билет может  оказаться подделкой. По всем выявленным фактам будут приняты меры, в соответствии с административным и уголовным законодательствами РК», — информировала официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В этой связи Департамент внутренних дел города Алматы сообщает контакты, куда граждане могут сообщать о фактах перепродажи билетов на международные студенческие соревнования.

— телефон доверия ДВД города Алматы 254-40-07; 263-36-36 и 263-38-38

— Блог начальника ДВД города Алматы на официальном веб-сайте Департамента внутренних дел, пройдя по ссылке:  http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/alm/ALM/About/Blog_R

Напомним, ранее в официальных источниках Дирекцией Универсиады сообщалось, что билеты на Универсиаду-2017 можно приобрести в кассах Дворца культуры и спорта им.Б.Шолака, Государственного цирка, Дворца Республики, а также в кассах сети «Меломан». Официальными сайтами продаж билетов являются веб-порталы www.almaty2017.com, www.fisuticket.com и www.kassir.kz.         

Пресс-служба ДВД города Алматы