Дни Франции пройдут в Алматы в марте

Алматы. 15 февраля. КазТАГ – В Алматы в марте пройдут Дни Франции в Казахстане, сообщают организаторы.

«Организаторы уверены, что подобные культурно-просветительские мероприятия, промышленные потребительские выставки, деловые встречи и презентации являются важной составляющей развития и укрепления двусторонних отношений и в значительной мере способствуют углублению взаимопонимания и взаимоуважения граждан, проживающих во Франции и Казахстане», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Согласно программе, 4 и 5 марта в отеле The Ritz Carlton пройдет вторая международная выставка «Regard de France», где все желающие смогут ознакомиться с французскими компаниями, товарами, брендами, услугами, которые представлены в Казахстане.

Также Алматы посетит делегация города Сен-Тропе с обширной деловой и культурной программой. Делегация включает в себя официальных лиц города, представителей туристического бизнеса, знаменитого шеф-повара отеля Byblos Saint-Tropez и популярных музыкантов.

С 4 по 31 марта в торговом центре Esentai Mall пройдет фотовыставка «И бог создал женщину», посвященная французской киноактрисе Брижит Бардо.

Кроме того, 4 марта состоится французская вечеринка для любителей гор и ночных катаний на высокогорном курорте Шымбулак.