Скончался начальник Костанайского отделения грузовых перевозок, фигурировавший в деле о взятке сотрудником ДГД

Костанай. 22 февраля. КазТАГ – В Костанае скончался начальник отделения грузовых перевозок Бауржан Танкеев, фигурировавший в деле о взятке сотрудником областного департамента госдоходов, передает корреспондент агентства.

«Да, Бауржан Танкеев скоропостижно скончался вчера (21 февраля – КазТАГ) утром. На этой должности он проработал недолго – несколько месяцев, с декабря прошлого года. О причинах смерти сказать ничего не могу», — подтвердил начальник отдела по работе с персоналом Костанайского отделения грузовых перевозок Бакытжан Нурсеитов в среду.

В настоящее время исполняющим обязанности отделения грузовых перевозок стал его заместитель Юрий Кемин.

Между тем источник сообщил, что Б.Танкеев покончил с собой. У него остались семеро детей.

По данным источника, Б.Танкеев проходил потерпевшим по делу о взятке, за которую был арестован старший офицер управления службы экономических расследований ДГД Костанайской области С.Козбаков.

Как ранее сообщала пресс-служба антикоррупционного бюро, С.Козбаков при посредничестве адвоката Костанайской коллегии адвокатов Е.Мухамеджанова получил взятку в размере Т3 млн от представителя регионального филиала АО НК «Қазақстан темір жолы» за непривлечение к уголовной ответственности и общее покровительство.