В Алматы при задержании водителя BMW в состоянии наркотического опьянения пострадал полицейский

Алматы. 25 февраля. КазТАГ – В Алматы при задержании водителя BMW в состоянии наркотического опьянения пострадал полицейский, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«На Толе би – Яссауи сегодня примерно в 8.20 экипаж дорожно-патрульной полиции заметил водителя BMW, который нарушил ПДД. Было требование остановиться, но водитель проигнорировал его и продолжил движение», — сказала руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек в субботу.

По ее словам, экипаж полиции начал преследование, на помощь прибыли экипажи с соседних административных участков. В итоге автомобиль был блокирован на пересечении улиц Яссауи – Шаляпина. За рулем BMW находился мужчина, рядом с ним была девушка.

«Было обоснованное подозрение о том, что водитель находится в наркотическом опьянении. Он был сопровожден на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила наличие в крови морфина», — отметила С.Азирбек.

Также сообщается, что в ходе инцидента травму ноги получил один из инспекторов полиции.

Водитель будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения по факту наезда на полицейского, отметили в ДВД.

Машина нарушителя водворена на штрафстоянку.