Сборная Казахстана заняла четвертое место в медальном зачете зимней Азиады в Саппоро

Алматы. 26 февраля. КазТАГ – Сборная Казахстана заняла четвертое место в медальном зачете зимней Азиады в Саппоро, передает корреспондент агентства.

Казахстанские спортсмены завоевали 32 медали, из них 9 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.

Первое место заняла Япония (27-21-26), второе – Южная Корея (16-18-16), третье – Китай (12-14-9).

В заключительный день соревнований медали у Казахстана выиграли биатлонисты Ян Савицкий («золото»), Галина Вишневская («золото»), Алина Райкова («серебро»), лыжники Сергей Черепанов («серебро»), Николай Чеботько («бронза»), фристайлисты Юлия Галышева («серебро»), Дмитрий Рейхерд («бронза»), а также мужская сборная Казахстана по хоккею после победы над Японией со счетом 7:0 завоевала «золото» Азиады.

VIII зимние Азиатские игры в японском Саппоро проходили с 19 по 26 февраля. Были разыграны 64 комплекта медалей в 11 видах спорта.