Погода без осадков сохранится в пятницу на большей части Казахстана

Астана. 10 марта. КазТАГ – Погода без осадков сохранится в пятницу на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северных направлений 7-12 м/с, -7-9.

В Алматы переменная облачность, временами осадки, туман, гололед, ветер 0-5 м/с, 0+2.       

В Акмолинской области днем осадков не ожидается, местами туман, низовая метель, -5-10. В Павлодарской области местами небольшой снег, усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, -5-10. На территории Костанайской и Северо-Казахстанской областей осадков не ожидается, местами туман, -3-8 и -6-11 соответственно.  

В Карагандинской области местами небольшой снег, усиление ветра 15-20 м/с, с низовой метелью, -7-12. В Восточно-Казахстанской области местами снег, низовая метель, туман, -3+2.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами осадки, туман, усиление ветра до 15-20 м/с, температура воздуха днем -3+2 и 0+5 соответственно; в Жамбылской области местами возможен гололед. В Кызылординской области сохранится ясная погода, 0-5. В Алматинской области местами осадки, туман, гололед, 0+5.

В Мангистауской, Актюбинской, Западно-Казахстанской областях сохраняется погода без осадков, местами возможен туман, температура воздуха +9+14, -2-7 и -2+3 соответственно. В Атырауской области осадков также не ожидается, днем ветер усилится до 15-20 м/с, +3+8.

В ближайшие сутки на р.Сырдария и на юге Атырауской области продолжится ослабление ледовых явлений. На большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания уровней воды.