Погода без осадков ожидается в среду на большей части Казахстана

Астана. 15 марта. КазТАГ – Погода без осадков ожидается в среду на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане синоптики прогнозируют переменную облачность, временами небольшой снег, ветер западный с переходом на восточный 7-12 м/с, -4-6.   

В Алматы также переменная облачность, осадков не ожидается, возможен туман, ветер 0-5 м/с, +2+4.      

В Акмолинской и Павлодарской областях местами небольшой снег, температура воздуха днем -2-7 и -3-8 соответственно; местами в Акмолинской области также ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с, с низовой метелью. В Костанайской и Северо-Казахстанской областях погода без осадков, местами туман, 0-5 и -2-7 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях также сохраняется погода без осадков, местами возможен туман, днем 0-5.  

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях ясная погода, осадков не ожидается, +6+11, +9+14 и +5+10 соответственно; в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами туман и усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области днем без осадков, местами туман, гололед, +2+7.   

В Мангистауской и Атырауской областях также сохраняется ясная погода, осадков не ожидается, +11+16 и +8+13 соответственно; в Мангистауской области местами ожидается пыльная буря. В Актюбинской и Западно-Казахстанской областях ясно, без осадков, 0-5 и -2+3.

В ближайшие сутки на р.Сырдария и на отдельных реках Западно-Казахстанской и Атырауской областей будет происходить ослабление ледовых явлений. На большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания уровней воды.