Ильхам Алиев приедет на заседание глав государств ШОС в Астану в июне

Астана. 3 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева участвовать в качестве почетного гостя в очередном заседании глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое, как ожидается, состоится 7-8 июня 2017 года в Астане, сообщила пресс-служба президента РК. 

Кроме того, как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Акорды в понедельник, Н. Назарбаев пригласил И. Алиева принять участие в открытии международной выставки EXPO-2017 в Астане.

В свою очередь глава Азербайджана отметил, что в ходе визита президента Казахстана был подробно обсужден весь спектр торгово-экономического сотрудничества двух государств.

«Принято решение о проведении в ближайшее время заседания межведомственной правительственной комиссии. Будут обсуждены экспортные позиции наших стран, которые позволят увеличить двусторонний товарооборот. Радует увеличение инвестиций со стороны Азербайджана в экономику Казахстана и наоборот. Это представляет большой интерес для обеих сторон», — отметил И. Алиев.

В заключение лидер Азербайджана подчеркнул конструктивный характер обсуждения всего блока торгово-экономических, транспортных и энергетических вопросов в ходе состоявшихся двусторонних переговоров.