Назарбаев распорядился о дальнейшей диверсификации и модернизации «Казатомпрома»

Астана. 5 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО «НАК «Казатомпром» Аскаром Жумагалиевым, сообщила пресс-служба главы государства.

Как отмечается, президенту был представлен отчет по итогам деятельности «Казатомпрома», а также информация о развитии атомной отрасли в целом.

«Президент Казахстана отметил необходимость продолжения деятельности по диверсификации и модернизации «Казатомпрома». По итогам встречи Н. Назарбаев дал ряд поручений», — говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.

Сообщается, что Н. Назарбаев уделил внимание вопросам использования атома в мирных целях и глобальных тенденций работы атомных электростанций.

«Также А.Жумагалиев доложил президенту Казахстана о достижении предприятием всех запланированных производственных и финансовых показателей по итогам прошлого года. Впервые чистая прибыль компании составила свыше 108 млрд тенге. Кроме того, глава государства был проинформирован о ходе реализации программы трансформации на предприятии, экономический эффект от которой составил более 16 млрд тенге», — указано в информации.