Находящимся в Египте казахстанцам рекомендовали не выезжать за пределы курортных зон

Астана. 9 апреля. КазТАГ – Находящимся в Египте казахстанским туристам комитет индустрии туризма рекомендует не выезжать за пределы курортных зон.

«Комитет индустрии туризма министерства культуры и спорта Республики Казахстан рекомендует казахстанским туристам, которые отдыхают или планируют поехать на отдых в эту страну, не выезжать за пределы курортных зон», — написал на своей странице в Facebook в воскресенье директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игали.

Также казахстанским гражданам, находящимся в Египте, рекомендовано не поддаваться панике, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления народа и следовать указаниям местных властей.

«Комитет индустрии туризма МКС РК призывает туроператоров, реализующих туры в Египет, оперативно информировать клиентов о возможных угрозах и требованиях безопасности», — написал М.Игали.

Как сообщают СМИ, два взрыва произошло сегодня в египетском городе Танта на севере страны – в коптской церкви Мар-Гиргис во время богослужения в связи с отмечаемым в этот день Вербным воскресеньем и в районе полицейского участка. 

При взрыве в церкви погиб по меньшей мере 21 человек, не менее 50 человек пострадали.