Казахстан и Израиль создадут совместный фонд для реализации сельхозпроектов

Астана. 20 апреля. КазТАГ – Крупная израильская сельскохозяйственная компания LR Group предлагает создать в Казахстане совместный фонд, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства (МСХ) РК.

Как отмечается, вице-премьер РК – глава МСХ Аскар Мырзахметов встретился с руководством LR Group.

«Компания LR Group предлагает создать в Казахстане совместный фонд, который будет не только финансовой организацией, но и будет реализовывать различные проекты, привлекая иностранных инвесторов и внедряя новые технологии, станет крупным экспортером сельскохозяйственной продукции», — говорится в сообщении на сайте МСХ.

А. Мырзахметов поручил национальному холдингу «КазАгро» начать подготовительные работы. После произведенных совместной рабочей группой расчетов будет подписано соответствующее соглашение, указано в информации.

Как напомнили в МСХ, на прошедшей неделе А. Мырзахметов в ходе рабочей поездки в Израиль встретился с более чем 60 представителями бизнес-сообщества и подписал несколько соглашений.

«И вот спустя неделю крупная израильская компания проявила интерес в инвестировании, это является хорошим итогом проведенных встреч», — считают в минсельхозе.

Компания LR Group руководит своей деятельностью через сеть дочерних компаний, в которых работают свыше 100 сотрудников в Израиле и более 3 тыс. по всему миру. Направления деятельности компании: овощеводство, производство масла, биотоплива, развитие птицеводческих ферм – куры и индюки для мяса и яиц, тепличные комплексы.