В Астане из-за репетиции военного парада на два дня ограничат движение на нескольких улицах

Астана. 3 мая. КазТАГ – В Астане из-за репетиции военного парада два дня будет ограничено движение на нескольких улицах города, сообщила пресс-служба столичного ДВД.

«3 и 4 мая с 10.00 до 12.00 в период проведения министерством обороны РК тренировок и репетиций на площади «Қазақ Елі» военного парада 7 мая, посвященного 25-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан, в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет ограничено движение на улицах города», — говорится в сообщении в среду.

Так, движение будет ограничено от ст.40-я по ул.Байыркум, до мостовой развязки ул.Кошкарбаева; по ул.Кошкарбаева от мостовой развязки до пр.Б.Момышулы; по пр.Тауельсыздык от ул.Б.Майлина до ул.Нажимеденова (школа); по ул.Ш.Калдаякова от моста М3 до пр.Тауельсыздык; по ул.Нажмиденова от ул.Ш.Калдаякова до ул.Сарыколь; по ул.Байтурсынова от ул.Кошкарбаева до ул.Сарыколь; по ул.Кошкарбаева от пр.Б.Момышулы до ул.Сарыколь; по пр.Б.Момышулы от ул.Сатпаева до ул.Дарабоз.

«В этой связи, а также в целях исключения заторовых ситуаций необходимо заблаговременно выбрать наиболее оптимальный маршрут передвижения», — отмечают в ДВД.