На 25% повысят должностные оклады военнослужащим в Казахстане с 1 июля

Астана. 6 мая. КазТАГ — Оксана Скибан. Военнослужащим в Казахстане с 1 июля текущего года будут повышены должностные оклады на 25%, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«В честь 25-летия независимости, 25-летия Вооруженных сил я принял решение повысить должностные оклады военнослужащих министерства обороны, комитета национальной безопасности, национальной гвардии и государственной службы охраны на 25% с 1 июля. Видите, к наградам еще вам такое довольствие», — сказал Н. Назарбаев на церемонии вручения генеральских погон и государственных наград в канун Дня защитника Отечества и дня Победы в субботу.

При этом он отметил, что государство, несмотря на трудности, прилагает все усилия, делает все возможное для укрепления материально-технической базы и соответствующего довольствия военнослужащих.

«Вы — яркий образец достойного служения Отечеству, ваша беззаветная преданность родной земле, геройские поступки являются примером и нравственным ориентиром для подрастающего поколения», — обратился глава государства к военным, представителям правоохранительных органов.

«Уверен, что вы и дальше с честью будете нести звания военнослужащего, сотрудников правоохранительных органов. Мы знаем, что это необходимо для любого независимого государства — иметь вооруженные силы, правоохранительные органы. Мы высоко оцениваем нелегкую службу, ратный труд во благо народа», — добавил Н. Назарбаев.