В Алматинской области задержан водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП

Алматы. 16 мая. КазТАГ — В Алматинской области задержан скрывшийся с места ДТП водитель, по вине которого погибли два человека, сообщила пресс-служба областного ДВД.

«В дорожно-транспортном происшествии пострадали три человека, двое из которых погибли. Следствием установлено, что подозреваемый водитель, сбивший пешеходов на 131-м километре трассы «Алматы-Кокпек-Коктал», проходящем через пос. Байсеит Енбекшиказахского района, находился в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении ДВД в Facebook.

При этом уточняется, что водитель скрывшейся автомашины полицейскими уже задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания.

«Полицейскими при опросе очевидцев была установлена марка скрывшейся автомашины Daewoo Nexia, выкрашенная в редкий темный цвет. В ходе оперативно-розыскных мероприятий разыскиваемая иномарка была обнаружена и задержана при въезде в Алматы. За рулем автомашины оказался один из жителей Енбекшиказахского района 1986 года рождения, который, согласно медицинскому освидетельствованию, находился в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в пресс-службе ДВД.

Как выяснилось, на месте происшествия погибла женщина. Один из двух госпитализированных мужчин позже также скончался. Третий пострадавший в ДТП продолжает находиться в больнице.

Полиция начала по факту досудебное расследование, предусмотренное ст.345 ч.4 УК РК.