Казахстан и Литва установили квоты по автоперевозкам на 2017-2018 гг.

Астана. 19 мая. КазТАГ — Казахстан и Литва установили квоты по автоперевозкам на 2017-2018 годы, сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию РК.

Как отмечается, 18-19 мая в Астане проведено очередное заседание казахстанско-литовской смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

«В ходе переговоров установлена окончательная квота обмена бланками разрешений на 2017 год и предварительная квота на 2018 год в количестве 9 тыс. универсальных и 1,5 тыс. разрешений в/из третьих стран», — говорится в сообщении в пятницу.

Также сообщается, что на заседании стороны отметили положительную динамику увеличения объемов перевозок между двумя странами в текущем году.

«В первом квартале 2017 года объем перевозок грузов автомобильным транспортом между Казахстаном и Литвой увеличился на 2,2% и составил 18,3 тыс. тонн. Основными грузами, перевозимыми на автотранспорте, являются: оборудование, электронная техника, товары народного потребления (пищевые продукты, электроприборы, сантехника), продукты растительного происхождения и т.д.», — уточняется в сообщении.