Казахстанские туристы смогут за раз посетить Турцию, Азербайджан и Кыргызстан в рамках проекта «Современный шелковый путь»

Алматы. 20 мая. КазТАГ – Казахстанские туристы смогут за раз посетить Турцию, Азербайджан и Кыргызстан в рамках Тюркского совета «Современный шелковый путь», который поддержало АО «Эйр Астана», сообщил департамент корпоративных коммуникаций авиакомпании.

«С 12 по 26 мая на территории Турции, Азербайджана, Казахстана и Кыргызстана проходит 2-й информационный тур туристического проекта «Современный шелковый путь». Он разработан советом сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет) с целью превратить Великий шелковый путь в привлекательное туристическое направление», — говорится в сообщении авиакомпании, распространенном в субботу.

Отмечается, что в информационном туре участвуют преподаватели вузов, журналисты и туроператоры из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Испании, Италии, Сингапура, США и Франции.

«В рамках данного проекта за одну поездку туристы смогут путешествовать по государствам-членам Тюркского совета, а именно по Турции, Азербайджану, Казахстану и Кыргызстану, знакомясь с богатым культурным и историческим наследием Великого шелкового пути в этих странах», — пояснили в авиакомпании.

При этом в компании уточнили, что казахстанцы в рамках проекта смогут посетить за раз Турцию, Азербайджан и Кыргызстан.

В Казахстане в данный турпакет входят такие города как Алматы, Шымкент, Туркестан, Тараз. 

Первый информационный тур прошел с 21 апреля по 5 мая.