В Темиртау глава коммунального предприятия «Окжетпес Т» подозревается в хищении Т27 млн бюджетных средств

Караганда. 1 июня. КазТАГ – В Темиртау директор ТОО «Окжетпес Т» Ерлан Утешев подозревается в хищении Т27 млн бюджетных средств, сообщает корреспондент агентства.

«31 мая Темиртауский городской суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца директору государственного коммунального предприятия «Окжетпес Т» Ерлану Утешеву, за правом внести залог в размере 500 МРП. Он подозревается в хищении бюджетных средств в размере Т27 млн», — сказал пресс-секретарь суда Галым Токтаров.

По его словам, Е.Утешев являясь уполномоченным лицом на момент выполнения государственных функции, совершил хищение денежных средств «Окжетпес Т» по предварительному сговору с другим лицом, используя свое служебное положение. 29 мая Е.Утешев был задержан. Уголовное дело расследуется по ст.189 ч.3 УК.

Как ранее сообщали СМИ, директор ТОО «Окжетпес Т» Ерлан Утешев был задержан по подозрению в хищении бюджетных денег. Согласно материалам дела, он подозревается в закупе водопроводных и тепловых труб по заведомо завышенным ценам. А разницу между реальной стоимостью изделий и фиктивной стоимостью, по версии следствия, присвоил.

Ранее он работал начальником управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области. В 2013 году совершил ДТП, в котором погибла женщина.