В Казахстане азам бизнеса планируют обучить 15 тыс. человек

Астана. 5 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем президиума национальной палаты предпринимателей (НПП) «Атамекен» Тимуром Кулибаевым, с которым обсудил вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ), сообщила пресс-служба главы государства.

«За последнее время со стороны правоохранительных и местных органов мы приняли много важных решений по поддержке МСБ. Это и вопросы микрокредитования, и обучения людей бизнесу», – цитирует Н.Назарбаева пресс-служба Акорды в сообщении в понедельник.

Сообщается, что глава государства был ознакомлен с работой НПП «Атамекен» в регионах страны, в том числе в области обучения населения основам ведения бизнеса.

«В прошлом году мы начали программу «Бастау». Это месячный курс обучения, когда за 30 дней, проводя предварительный отбор, мы даем возможность людям понять азы бизнеса. Совместно с акиматами мы создали микрофинансовые организации и фондировали выпускников. Мы презентовали эту программу правительству. Правительство поддержало. На этот год выделили 1 млрд 2 млн тенге. Будем работать в 80 районах и обучим 15 тыс. человек», — отчитался Т.Кулибаев перед президентом.