Число погибших в результате терактов в Иране достигло 13 человек

Алматы. 8 июня. КазТАГ – По меньшей мере 13 человек стали жертвами произошедших во вторник в Иране терактов, еще 43 человека пострадали, сообщил агентству Reuters заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности Хосейн Зольфагари.

По информации агентства, террористы, участвовавшие в атаках в Тегеране, были родом из Ирана.

«Что касается личностей нападавших, я могу сказать, что они были из разных частей Ирана и присоединились к ИГ», — цитирует Reuters слова представителя Высшего совета национальной безопасности ИРИ, распространенное местным телевидением.

Также сообщается, что иранская полиция задержала пятерых человек, подозреваемых в причастности к совершению террористических атак в столице страны.

Напомним, утром 7 июня в Тегеране произошли два нападения террористов. Одна группа боевиков в составе двух человек ворвалась в мавзолей имама Хомейни, один из нападавших подорвал себя, второй был уничтожен в столкновении с сотрудниками полиции.

Вторая группа в составе четырех человек атаковала парламент и проникла на верхние этажи административного здания. В результате реагирования спецслужб трое террористов были уничтожены, четвертый подорвал себя.

Как сообщили в МВД ИРИ, в настоящее время ситуация находится под полным контролем сил безопасности и охраны правопорядка.

Ранее было известно о 12 погибших и 42 получивших ранения в результате двух нападений.