В Алматы пассажирский автобус протаранил 8 автомашин; пострадали 5 человек

Алматы. 11 июня. КазТАГ – В Алматы пассажирский автобус протаранил 8 автомашин; пострадали 5 человек, сообщила пресс-служба ДВД города.

«Сегодня около 9.30 по улице Алтынсарина, перед Улугбека, водитель автобуса марки Yutong, следовавшего по 124-му маршруту, двигаясь в северном направлении, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на 8 автотранспортных средств, что были припаркованы на обочине дороги и находились на проезжей части», — говорится в сообщении ДВД в воскресенье.

В результате столкновения, по предварительным данным, за медицинской помощью обратились 5 человек. Точное количество пострадавших, а также их диагноз сейчас уточняется.

«Для установления причины и других обстоятельств ДТП в настоящее время сотрудники отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий нашего подразделения проводят расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 345 УК РК. В рамках производства будет проведен ряд соответствующих экспертиз», — сообщил начальник управления дознания ДВД города Рустам Абдрахманов.

Между тем СМИ сообщили, что у автобуса, протаранившего 8 автомобилей, отказали тормоза.