Назарбаев отметил отсутствие препятствий для дальнейшего развития сотрудничества с Грузией

Астана. 13 июня. КазТАГ – Арсен Аскаров. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил отсутствие препятствий для дальнейшего развития сотрудничества с Грузией.
«Наши отношения всегда были хорошими, так как первые годы мы всегда помогали друг другу, а время было трудное для вас и для нас. После развала Советского Союза мы все оказались в одинаковом положении. Мы один из основных инвесторов в вашу экономику. С тех пор я не вижу никаких препятствий, чтобы дальше улучшать наши отношения» — сказал Н.Назарбаев в ходе официальной встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в Акорде.
Также глава государства поблагодарил грузинскую сторону за участие в EXPO.
«Большое событие происходит — открывается EXPO-2017. Мы благодарны за ваше участие. Павильон Грузии здесь будет демонстрироваться», — отметил Н.Назарбаев.
В свою очередь президент Грузии заявил, что давно хотел посетить Казахстан.
«Это большая честь для меня быть здесь. Это давнее желание посетить вашу огромную страну, поскольку я очень много слышал от людей. Такая интересная динамика развития у Казахстана. Очень значимо, что мы имеем возможность участвовать в EXPO, показать наши достижения нашей экономики», — сказал Г.Маргвелашвили.