Предварительное слушание по делу директора сгоревшего батутного центра в Алматы назначено на 30 июня

Алматы. 27 июня. КазТАГ – Предварительное слушание по делу директора сгоревшего батутного центра в Алматы Даурена Туякова назначено на 30 июня, сообщила пресс-служба городского суда.
«В суд №2 Бостандыкского района города Алматы поступило уголовное дело в отношении Даурена Туякова, обвиняюмого в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 ч.3 (нарушение требований пожарной безопасности) УК РК», — говорится в сообщении во вторник.
Предварительное слушание состоится 30 июня в 11.30.
Как сообщалось, 6 ноября 2016 года горела кровля 6-этажного здания, пристроенного к бизнес-центру Almaty Towers. В результате погибли 6 человек, в числе которых 5 студентов вузов.
Позже, 12 ноября, был задержан директор батутного центра Д.Туяков.
28 февраля текущего года, в Бостандыкском районном суде Алматы прошли предварительные слушания, где судья вернул дело прокурору на дорасследование, поскольку со стороны следствия были нарушения уголовно-процессуального кодекса. Позже — в мае — в суд № 2 Бостандыкского района поступили материалы уголовного дела с процессуальным соглашением о признании вины по обвинению Д.Туякова в совершении преступления. Однако суд, изучив материалы дела и содержание процессуального соглашения о признании вины, возвратил дело прокурору для составления нового соглашения в связи с несогласием с видом и размером наказания.