Казахстан продолжит укрепление стратегического партнерства с США – Назарбаев

Астана. 3 июля. КазТАГ – Арсен Аскаров. Казахстан продолжит укрепление стратегического партнерства с новой администрацией США, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев.
«Казахстанско-российское взаимодействие осуществляется в поступательном русле в рамках договора о добрососедстве и союзничестве. Конструктивно развивается стратегическое сотрудничество с другим нашим великим соседством – КНР. Мы также продолжим укрепление стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки и новой администрацией Белого дома», — сказал Н.Назарбаев на встрече с главами дипломатических миссий, аккредитованных в Казахстане, в понедельник.
«Мы продолжим курс на развитие двусторонних отношений со странами ЕС. Нашим крупнейшим экономическим инвестиционным партнером», — добавил он.
По словам главы государства, за годы своей независимости Казахстан успел установить дипломатические отношения со 182 государствами, за рубежом открыли 57 казахстанских посольств, а в самой стране работает 95 иностранных посольств.