Двух новых заместителей представил аким Мангистауской области

Актау. 3 августа. КазТАГ – У главы Мангистауской области появились 2 новых заместителя — Руслан Сакеев и Максат Скаков, сообщил корреспондент КазТАГ.

Р. Сакеев назначен на должность заместителя главы региона и будет курировать вопросы инвестиционной политики и индустриализации. М. Скаков возглавит работу по контролю и охране земель, чрезвычайным ситуациям и обороне.

По информации пресс-службы акима Мангистауской области, ранее 39-летний Р. Сакеев был советником главы региона. С 2003 года работал в сенате парламента РК, в комитете по законодательным и правовым реформам. С 2003 по 2007 год трудился в департаменте внутренней политики Карагандинской области. Кроме того, работал на руководящих должностях в министерстве юстиции РК.

Его ровесник М.Скаков ранее занимал должность старшего помощника по особо важным поручениям генерального прокурора РК. В разные годы работал в службе охраны президента РК, комитете национальный безопасности, министерствах культуры, образования и науки РК. Состоял в должности советника премьер-министра РК, возглавлял комитет по языкам министерства культуры и информации.