Взаимодействие на случай ядерной аварии согласовывают страны СНГ в Москве

Алматы. 6 сентября. КазТАГ – В Москве в среду проходит заседание комиссии при экономическом совете СНГ, сообщила пресс-служба исполкома Содружества.
«На повестке дня 6 сентября будет рассмотрено 8 тем. В частности, на заседании обсудят проект соглашения о взаимодействии государств-участников СНГ по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий», — говорится в сообщении, опубликованном в среду.
Также на заседании уделят внимание проекту соглашения стран-участниц СНГ в сфере обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования, обменяются информацией о ходе реализации межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств» и деятельности межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в 2010–2016 годах.
«На заседании будет обсуждена деятельность межгосударственного координационного совета руководителей органов страхового надзора государств-участников СНГ и межправительственного совета по лесопромышленному комплексу и лесному хозяйству в 2014-2017 годах», — отмечается в сообщении.
Кроме того, участники заседания рассмотрят деятельность базовой организации стран СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в нефтегазовой отрасли.