Казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина выиграла «золото» на Азиатских играх в закрытых помещениях в Ашхабаде

Алматы. 20 сентября. КазТАГ – Казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина выиграла «золото» на Азиатских играх в закрытых помещениях в Ашхабаде, передает корреспондент агентства.

Зябкина со временем 7,32 секунды финишировала первой на дистанции 60 м. Также в этой дисциплине бронзовой медали удостоилась другая казахстанская спортсменка Ольга Сафронова (7,43). «Серебро» досталось вьетнамке Ле Ту Чин (7,36 сек).

Ранее призерами Азиатских игр стали Иван Иванов («золото» в толкании ядра), Сергей Григорьев («золото» в прыжках с шестом), Ольга Рыпакова («золото» в прыжках в длину и тройном прыжке), Элина Михина («золото» в беге на 400 м), Мария Овчинникова («серебро» в тройном прыжке), Анастасия Виноградова («бронза» в беге на 60 м с барьерами), Михаил Литвин («бронза» в беге на 400 м).

Отметим, что Ашхабад первым в Среднеазиатском регионе получил право на проведение Азиатских игр в закрытых помещениях, которые продлятся до 27 сентября.