Назарбаев соболезнует родным погибших в результате стрельбы в Лас-Вегасе

Астана. 3 октября. КазТАГ — Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму с соболезнованиями президенту США Дональду Трампу в связи с многочисленными жертвами стрельбы в Лас-Вегасе, сообщила пресс-служба президента РК.

«Глава государства с глубоким прискорбием воспринял известия о многочисленных жертвах и пострадавших в результате стрельбы в городе Лас-Вегас», — указано в сообщении на сайте Акорды во вторник.

«В эти трагические дни мы искренне поддерживаем народ США. От себя лично и от имени всех граждан Казахстана выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему дружественному народу Соединенных Штатов Америки, и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в телеграмме.

Как сообщалось, 1 октября в Лас-Вегасе во время музыкального фестиваля кантри рядом с отелем-казино Mandalay Bay произошла стрельба. 64-летний Стивен Пэддок открыл огонь с 32-этажа гостиницы, а во время задержания покончил с собой. Жертвами стрельбы стали, по последним данным, 59 человек, более 500 получили ранения.