Назарбаев поблагодарил Саудовскую Аравию за поддержку при строительстве Астаны

Астана. 19 октября. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился в Астане с министром внутренних дел Королевства Саудовская Аравия Абдель Азизом бен Саудом бен Наифом, сообщила пресс-служба президента РК.

«Глава государства подчеркнул особую значимость налаженного межгосударственного сотрудничества между Казахстаном и Королевством Саудовская Аравия», — говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

«В этом году мы отмечаем 26 лет с момента обретения независимости. В течение этого времени мы предпринимаем все меры для выстраивания братских отношений с Саудовской Аравией. Мы благодарны вам за оказанную поддержку в ходе строительства нашей столицы Астаны», — приводятся слова Н.Назарбаева.

Кроме этого, президент РК отметил важность установления связей между правоохранительными органами двух стран в условиях существования угрозы глобального терроризма и экстремизма.

В свою очередь министр внутренних дел КСА передал главе государства слова приветствия короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза аль-Сауда и подчеркнул, что Королевство Саудовская Аравия также заинтересовано в дальнейшем углублении и развитии плодотворного двустороннего сотрудничества.