Развитие человеческого потенциала обсудят на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске

Алматы. 30 октября. КазТАГ – Развитие человеческого потенциала обсудят на XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске, сообщается на сайте исполнительного комитета СНГ.

«В Челябинске на заводе «Русские электрические двигатели» индустриального парка «Станкомаш» с 8 по 9 ноября 2017 года пройдет XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. В этом году тема форума – развитие человеческого капитала», — говорится в сообщении комитета», — говорится в сообщении комитета.

Отмечается, что для каждого форума межрегионального сотрудничества определяется главная тема. В 2016 году в Астане обсуждалось развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. На мероприятии президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев поддержали инициативу губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о проведении следующего форума в областном центре Южного Урала.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Обычно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума традиционно участвуют главы государств, руководители регионов и акиматов, представители бизнеса.

Челябинск уже принимал форум в 2005 году.