Заседание политсовета партии «Нұр Отан» с участием президента проходит в Астане

Астана. 3 ноября. КазТАГ — Светлана Романова. В Астане началось расширенное заседание политического совета партии «Нұр Отан» с участием главы государства, председателя партии Нурсултаном Назарбаевым.

На заседании политического совета партии намерены обсудить итоги деятельности партии за 10 месяцев текущего года в рамках политической, экономической и духовной модернизации страны. Кроме того, запланированы изменения в составе бюро политсовета партии.

Стоит отметить, что политическая партия «Нұр Отан» ответственна за реализацию стратегического курса по вхождению в тридцатку наиболее развитых стран мира. Поэтому в центре внимания партии — широкая разъяснительная работа и усиление контроля за реализацией государственных программ «Нурлы жол», «Нурлы жер», план нации — «100 конкретных шагов», предвыборная программа партии, «Болашакка багдар: Рухани жангыру» и послания главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В распространенном материале политсовета сообщается, что депутаты – члены фракции партии возглавили рабочие группы по рассмотрению 131 из поступивших в мажилис 148 проектов. Инициированы 8 законопроектов, 4 из которых приняты.

За отчетный период в партию поступило 190 тыс. обращений, из которых 96% уже получили положительные решения, в том числе оказана консультативная помощь.

В рядах партии «Нұр Отан» состоят 190 тыс. молодых казахстанцев до 29 лет. Деятельность молодежного крыла «Жас Отан» осуществляется через 16 региональных и 208 городских и районных филиалов, 230 отделений на предприятиях и 96 при вузах.