Назарбаев отметил актуальность работы министерства по делам религий и гражданского общества РК

Астана. 6 ноября. КазТАГ – Президент Казахстана, Нурсултан Назарбаев встретился с министром по делам религий и гражданского общества Нурланом Ермекбаевым, сообщает пресс-служба главы государства

«В ходе встречи главе государства была представлена информация о текущей обстановке в сфере гражданского общества и предпринимаемых мерах по реализации государственной политики в области религии», — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

В свою очередь Н. Назарбаев особо отметил актуальность проводимой министерством работы на фоне глобальных и региональных вызовов современности.

«Прошло определенное время с момента создания министерства. В современных условиях работа вашего ведомства является очень важной для страны», — сказал президент Казахстана.

Вместе с тем Н. Ермекбаев доложил главе государства о результатах работы по осуществлению государственной политики в сфере религиозной деятельности, реализации государственной молодежной политики, а также взаимодействию с волонтерами и неправительственными организациями.

По итогам встречи Н. Назарбаев дал ряд конкретных поручений.