Нападение на здание телеканала в Кабуле привело к гибели и ранениям более 20 человек

Алматы. 8 ноября. КазТАГ – Нападение на здание телеканала в Кабуле привело к гибели и ранениям более 20 человек, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

«По данным на вечер вторника, в результате нападения боевиков на здание телеканала «Шамшад-ТВ» в афганской столице погибли и пострадали более 20 человек», — говорится в сообщении агентства.

«Примерно в 10.45 у входа в здание телеканала прогремел взрыв. Изначально в прессу поступила информация об атаке смертника, однако позднее очевидцы рассказали, что нападавшие бросили в охранников несколько гранат. Впоследствии несколько боевиков ворвались в помещение и открыли беспорядочную стрельбу. Люди, находившиеся в здании телеканала, были вынуждены прыгать из окон, чтобы уцелеть», — уточняется в сообщении.

Пока известно, что убиты охранник и женщина. Кроме того, по меньшей мере 20 сотрудников телеканала получили ранения различной степени тяжести.

К настоящему времени пострадавшие эвакуированы в госпиталь. Между тем в районе атаки продолжается операция по ликвидации угрозы. Стражи порядка проводят обыски в расположенных поблизости домах в поисках предполагаемого убежища боевиков.

До сих пор ни одна из группировок экстремистов не взяла на себя ответственность за нападение, при этом представители «Талибана», как отметил телеканал «Толо», поспешили заявить о своей непричастности к атаке.