В Караганде мужчина подозревается в убийстве парня за предложение руки его дочери в грубой форме

Караганда. 8 ноября. КазТАГ — В Караганде мужчина подозревается в убийстве парня за предложение руки его дочери в грубой форме, передает корреспондент агентства.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области рассматривают преступление, совершенное по ст. 99 ч.1 УК РК (противоправное умышленное причинение смерти другому человеку).

«В строительном вагончике между А. Тайкеновым и А. Абдрахимовым произошел словесный конфликт из-за того, что последний в грубой форме стал требовать от А. Тайкенова выдать за него свою дочь. Получив отказ А. Абдрахимов стал выражаться нецензурной бранью. С целью продолжения выяснения отношений мужчины вышли на улицу, где в результате нанесенных А. Тайкеновым ножевых ранений А. Абдрахимов скончался на месте», — сообщили в пресс-службе суда в среду.

В ведомстве также отметили, что подозреваемый А. Тайкенов уже имел непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, но «на путь исправления не встал и должных выводов для себя не сделал».

«В действиях последнего был признан рецидив преступлений. А. Тайкенов осознал, что он совершил убийство человека и то, что он попросил сына знакомого, с целью сокрытия следов преступления, вывести труп А. Абдрахимова в район «Березовой рощи». Здесь мужчины оставили тело погибшего и уехали в неизвестном направлении», — уточнили в пресс-службе.

Однако правоохранительные органы вышли на след подозреваемого в убийстве мужчины, и дело было направлено в суд.